Суд посчитал, что мы вступили в наследство ищ за этого и присудил нам долги отца, карты арестованы.
Вы можете восстановить сроки и обжаловать заочное решение суда. Обратитесь на сайте к юристу в личные сообщения. Вам помогут подготовить документы.
Да, если сумма наследства меньше размера долга - можете, т.к. наследник отвечает по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ). Но тут еще нужно срок на обжалование восстанавливать. Обращайтесь к юристу в личку
Нельзя ничего сделать.
Здравствуйте
Если только восстановить срок и обжаловать решение суда.
Добрый день. Подавать заявление об отмене заочного решения или срок на аппеляцию восстановить, и обжаловать. Плох тот юрист который не ищет способ выхода из ситуации
Добрый день! Юрист ввел Вас в заблуждение: если решение выносилось без вашего участия, оно является заочным и его можно отменить в течение 7 дней с момента получения Вами копии этого решения, ст. 237 ГПК.
Далее: если кредиты были застрахованы, погашать их должна страховая компания. После отмены заочного решения нужно ходатайствовать в суде о привлечении страховой компании к участию в деле в качестве соответчика.
И наконец - согласно ст. 1175 ГК наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если кроме небольшой суммы у отца другого имущества не было, с Вас могут взыскать только эту сумму.
В общем, идите в суд, получайте копию решения и подавайте заявление о его отмене.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
восстановить срок и обжаловать решение суда.
Попытаться обжаловать данное решение, с восстановлением срока на обжалование.
Добрый день, нужно посмотреть кредитные договоры, раз есть страховка
обжаловать решение суда. нужно