Можно ли забрать поцарапанный бампер, поменянный по КАСКО?

Можно ли забрать поцарапанный бампер, поменянный по КАСКО? В договоре с страховой нет пункта, что пойменная запчасть остается в страховой, в направлении на ремонт СТО написано, что собственник, то бишь я отказываюсь от запчастей и агрегатов и они ставятся собственностью страховой. Написал в страховую обращение, что хочу забрать бампер, мне ответили нет сославшись на п 1, п 2 ст. 943 ГК РФ. Просел статьи, а там вообще конкретики нет.
Лучший ответ

Договор со страховой трактуется по правилам ст 431 ГК РФ -если нет запрета то требуйте

Забудьте... Вам заняться нечем? Наймите юриста за 50 000, покормите его - хотите? )))

Вы можете забрать старый бампер, если в договоре КАСКО прямо не прописан переход заменённых деталей в собственность страховой.

если в договоре нет прямого запрета – вы имеете право забрать бампер. Давите на страховую, требуйте письменный отказ и угрожайте жалобой в регулятор.

Вполне возможно. В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!