Как зарегистрироваться в квартире, оформленной на мужа, и какие документы для этого нужны? Возможно ли прописать несовершеннолетнего сына от первого брака? Как препятствовать вселению других лиц и регистрации

Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа. Могу ли я зарегистрироваться в нее без его ведома? Какие документы мне нужны? А своего сына несовершеннолетнего от первого брака могу прописать? Могу ли я препятствовать вселению других лиц (его матери)? Могу ли я препятствовать ее постоянной регистрации?
Лучший ответ

Татьяна, прочтите вопрос. он довольно странный. мать мужа в совместную квартиру, зарегистрировать не желаете, а ребёнка к которому новый муж не имеет никакого отношения, имеете большое желание зарегистрировать. Полагаю что без согласия мужа. ничего у Вас не получится. и не удивлюсь если всё будет с точностью до наоборот. мать зарегистрирует. а Вашего ребёнка. отправить регистрироваться к его родному отцу.

Если вы не знаете предыстории не надо на весь интернет трубить свое мнение.Ситуации у всех разные.В данном случае -мать мужа когда-то сдала его маленьким в детдом и он ей был не нужен.У нее 3 квартиры в собственности.Когда мужу его отец(у него родители разведены) подарил квартиру -она обманом переоформила на себя и отдала другому родственнику.А теперь на старости лет вспомнила про сына-я тебя родила-ухаживай за мной.Свои квартиры сдает,а к нам перебралась,муж очень мягкий человек никому отказать не может.а она пользуется этим.А моего сына муж с маленького возраста воспитывал как родного и сейчас хорошо относится и любит.Вот такая ситуация-всего не опишешь.А вы сразу вот так.