LSN Messenger
Нижневартовск, 17.04.2025, 15:37

Потому что мы по мимо алиментов ещё ему деньги даём.

Вопрос №24570015 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2025, 15:37
Муж исправно платит алименты на сына от первого брака. В феврале его сыну исполнится 18 лет. Вопрос такой, в 18 лет его сын может сам решать нужны ему алименты или нет? Потому что мы по мимо алиментов ещё ему деньги даём. Или только бывшая жена решает всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

После 18 лет выплата алиментов преаращается.

17.04.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Алименты платятся только до 18 лет.

После достижения 18 лет ребенку алименты можно не платить, если только добровольно помогать.

17.04.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

По достижении 18 лет алиментные обязательства прекращаются.

17.04.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Если его сын учится очно. Не нужно будет продолжать платить?

17.04.2025, 15:49

Нет.

Если отец захочет помогать добровольно может давать ребёнку деньги мама тут ни при чём уже

17.04.2025, 15:52

Учится или нет, после 18 лет алименты прекращаются.

17.04.2025, 15:59

Алименты платятся до 18 лет после 18 платить ничего никому не обязаны

17.04.2025, 15:52

При достижении 18 лет взыскание алиментов прекращается.

17.04.2025, 15:53

Ваш вопрос двсусмысленен. Что Вы имеете в виду: а) получать ли алименты после 18 лет? б) забрать ли сыну алименты, которые ему не выдает на руки его мама?

17.04.2025, 15:59

Алиментные обязательства прекращаются с даты достижения ребенком 18 лет, а в каком размере и форме помогать дальше личное решение родителя.

17.04.2025, 16:07

Алименты платятся только до 18 лет и все

18.04.2025, 00:26