Помогите, пожалуйста
Хотите "попасть в Америку" - поступайте в ракетные войска. Хотите попасть в военный оркестр, так и заключайте контракт с командиром того полка, где хотите музицировать. Ваше "отношение" сыграет роль для военкома ( и то не факт) только в том случае, если с той части, откуда у вас отношение, приедут "купцы" на сборный пункт военкомата и вы им понравитесь как музыкант. А военком отдаст ваше дело и поедете служить "срочником" (правильное произношение - "по призыву").
Однако, если же вы ОПЕРАТИВНО не решили вопрос до дня призывной комиссии, то и не надейтесь на авось. Авося не получится. Обнаружьте у себя остре расстройство , к примеру, пищеварительной системы и сообщите об этом военкому (письменно) с приложением справочки от врача. Желательно по скорой и в стационар. Таким образом у вас появится простор для действий по заключению контракта с командиром понравившейся вам музыкальной воинской части.
Всё может быть, увы.
С уважением.
Если Вы музыкант, то шансы на использование Вас в качестве музыканта в армии достаточно высоки.
Согласно Федеральному закону «Об обороне», при призыве на военную службу действует принцип экстерриториальности: призывник может проходить службу не по месту жительства.
нет не заберут