LSN Messenger
Москва, 15.03.2025, 14:12

Помогите заставляют купить товар

Вопрос №24511968 из г. Вологда
опубликован 15.03.2025, 14:12
Ситуация такая вчера на пункте валбериса я взяла мерить костюм, его не проверила при менеджере пункта, померила не подошел ни какого брака не увидела! Но когда стал сотрудник делать на него отказ в пк увидел мол брак пятнышко белое! Но тут сплошное дело ткань варенка! На что сотрудник заставил меня выкупить и главный чей вб тоже эту кофту а после мол создай заявку на возврат! Имеет ли право так сотрудник заставлять
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не в том, имеет ли право заставлять или не имеет, поскольку у каждого свое понятия , что такое "заставлять", .а в том, что Вы вправе вернуть товар в любом случае , но при условии, если сохранился товарный вид. "Брак" - это не вина покупателя в любом случае. Ну а в случае спора обращаться в суд.

15.03.2025, 14:25

Меня не отпускали пока я не оплатила кофту

Мол купила после оформи заявку одобрят вернут деньги а нет и суда нет

15.03.2025, 14:28

Обращайтесь в полицию, пусть камеры посмотрят и привлекут за самоуправство и тд..

Главное, не занимайтесь самодеятельностью. Вы задаёте вопросы и не читаете личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.

15.03.2025, 14:41

Сами виноваты, не нужно было платить за такой товар.

Сейчас можете оформить возврат отдельным заявлением, однако нужно от пятна избавиться, чтобы был шанс вернуть.

15.03.2025, 14:15

Елена, нет, ваши права нарушены, пишите жалобу.

15.03.2025, 14:16

Не было у сотрудника пвз такого права.

15.03.2025, 14:17

Нет конечнотактх прав у сотрудников ПВЗ

15.03.2025, 14:30

Нет, не имеет права

15.03.2025, 14:40

Не вправе

15.03.2025, 14:57

Заставлять купить товар не имеют права.

15.03.2025, 19:02