Москва, 17.04.2025, 17:02

Пошлина во второй кассационный суд общей юрисдикции

Вопрос №24570148 из г. Москва
опубликован 17.04.2025, 17:02
Можно ли не платить пошлину кассацию во второй кассационный суд общей юрисдикции предпенсионеру находящемуся в состоянии безработного на бирже труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Если муж вас освободит от оплаты госпошлины. Подавайте ходатайство вместе с кассационной жалобой.

17.04.2025, 17:04

Какой еще муж? Я сам муж

17.04.2025, 17:07

Суд.

17.04.2025, 17:14

Госпошлина для физических лиц — 5000 рублей; для организаций — 20 000 рублей

17.04.2025, 17:06

Вопрос вообще о другом

17.04.2025, 17:07

Прямых льгот для предпенсионеров, зарегистрированных в качестве безработных на бирже труда, по уплате госпошлины за кассацию во Второй кассационный суд общей юрисдикции не предусмотрено.

Однако суд может учесть материальное положение заявителя и освободить его от уплаты госпошлины, либо уменьшить её размер, а также предоставить отсрочку или рассрочку её уплаты.

17.04.2025, 18:38

можно не платить

17.04.2025, 23:46

Можно подать ходатайство об освобождении от пошлины. Суд решит

18.04.2025, 09:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034