Запрещают длину ногтей 3 миллиметра от основания ногтя, и покрытие светлым гелем ногтевой пластины.
потребуйте нормативно-правовой акт, на основании которого с вас этого требуют;
если это санитарные нормы и правила, то прочитайте внимательно что касается покрытия гелем (скорее всего, вас вводят в заблуждение)
Ответ отключен модератором
Ссылаются на Санпин.
Я в этом документе не нашла таковых запретов. Где можно посмотреть дополнительную информацию, касающуюся данной проблемы. В противном случае грозят не допустить до работы.
Нет таких запретов для кастелянш. Выдавать постели и полотенца вы можете и со светлым лаком
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спасибо!