Определение длины ногтей ученика - права и рекомендации родителям
Дочь в 8 кл. У нее свои ногти 3 мм, учитель физкультуры заставляет обрезать ногти, ссылаясь на технику безопасности. Имеет ли право учитель определять длину ногтей моей дочери? Как мне себя вести, чтобы у дочери в школе не возникло проблем? Спасибо.
принудительно заставлять стричь и определять длину он не имеет право, однако следить за соблюдением техники безопасности является его обязанностью
Поэтому в случае, если ребенок не соблюдает технику безопасности он может отстранить его от занятий до устранения нарушения. Все действия должны быть документально зафиксированы преподавателем