Мурманск, 17.04.2025, 19:11

Реструктуризация кредитов

Вопрос №24570386 из г. Мурманск
опубликован 17.04.2025, 19:11
Здравствуйте, вечер добрый, будьте так любезны, ответьте пожалуйста - подскажите. Оформляли банкротство, и дали, реструктуризация по кредитам через суд, зарплата МРОТ, если в течении конкретного времени банки не озвучат свои условия по долгам кредитов сколько платить какие условия, то когда будет будет следующий суд заседания, сколько оставлять на платёж квартплаты, питания, и сколько будет сниматься примерно? Можно ли при реструктуризации долгов кредита выбрать не на 3 года, а на 5 лет? Или суд, и банки рассчитывают по какой то формуле сколько процентов с зарплаты снимут, и какая то часть на жизнь существования? 😇
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Должник сам может составить план реструктуризации и указат те суммы, которые он готов погасить. Так же составляет сам график по которому он готов платить. В плане можно предусмотреть, что часть долгов списывается.

План может быть на 3 года (согласие кредиторов не нужно) и на 5 лет (согласие кредиторов нужно).

Если плана не будет, то введут реализацию имущества, в которой будут выдавать только прожиточный минимум. Причем текущую комуналку оплачивает управляющий со счета должника. Она в прожиточный минимум не входит.

19.04.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ясный ответ

не более 50% могут снять

17.04.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Так если составить план реструктуризации, то можно на 5 лет!

А зачем Вам реструктуризация, если Вам нужна реализация имущества с дальнейшим списанием долгов👆

Прожиточный минимум Вам ежемесячно будет выдавать Ваш фин управляющий (в процедуре реализации).

Вам, видимо, Ваши юристы нормально не проконсультировали по этому вопросу?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Если у вас зарплата МРОТ, то реструктуризация - это просто этап, который скорее всего у вас сменит реализацию имущества и через 6-8 мес. спишут долги, если нет никакого лишнего имущества.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов. С некоторыми при желании можно согласовать постоплату услуг!

17.04.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Так и не понял не всё ясно, признан официально банкротом, или долги делят на несколько лет по реструктуризации 😳

17.04.2025, 20:37
Прикреплённые файлы:

Вас пока не признали банкротом 👆

Вот как суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введет процедуру реализации имущества.

Пока что у Вас просто реструктуризация долгов. И очень странно, почему Ваши юристы в заявлении не обосновали введения судом реализации имущества 👆

17.04.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Не какого имущества нет, кроме квартиры на 1,2 доля где проживаю, если просто банкротство, оно просто сделается или будут ставить единственное жильё на продажу, или уже лучше брать реструктуризации кредитов на несколько лет?

17.04.2025, 22:01

Единственное жилье не реализуют.

Вообще Вы эти вопросы должны были задавать юристам до того, как договор заключить.

Либо после.

Лучше задавайте такие вопросы юристам, которым уже заплатили!

Пусть отрабатывают свой гонорар👆

18.04.2025, 05:10
Оценка автора вопроса: