Краснодар, 17.04.2025, 20:56

Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ если из документов есть только свидетельство о рождении республики Армения

Вопрос №24570525 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2025, 20:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ если из документов есть только свидетельство о рождении республики Армения
Лучший ответ
Рекомендуется

В консульстве получайте справку о возвращении на родину. Выезжайте в Армению. Делайте документы. Въезжайте в Россию. Если нет иных оснований для получения гражданства - то в общем порядке.

17.04.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь , а подскажите как в общем порядке делается гражданство и могу ли я через консульство сделать паспорт армянский не выезжая из страны ?

17.04.2025, 21:04

Национальный паспорт можете получить только на родине.

17.04.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Никак. Восстанавливайте свои документы: паспорт и тд.

18.04.2025, 01:38

В консульстве получайте справку о возвращении на родину

18.04.2025, 06:57