Можно ли сделать независимую психолого-психиатрическую экспертизу, по инициативе юриста
Если судебная экспертиза подтвердит, что нет осталости, то снимут диагноз. Обращайтесь в суд, это ваше право
Конечно можно и нужно. Помимо экспертизы также рекомендую получить справку-характеристику с места учебы. А далее обратиться с этими документами в поликлинику к психиатру и к психологу о снятии диагноза.
Это не юридическое поле, а медицинское, поэтому о дальнейших действиях как происходит снятие диагноза я подсказать не могу, но знаю, что вопрос о снятии будет рассматриваться комиссионно, а также, что в таких случаях зачастую пациента кладут в больницу для обследования на месяц.
Да, можно провести независимую психолого-психиатрическую экспертизу по инициативе юриста. Такая экспертиза проводится с согласия подэкспертного и позволяет получить объективное заключение, не зависящее от сторон процесса.
сделайте