Клинцы, 17.04.2025, 23:35

Я служила по контракту год в МО РОССИИ , но мне приходили квитанции на оплату коммунальных услуг . Вырос долг. Что происходит?

Вопрос №24570701 из г. Брянск
опубликован 17.04.2025, 23:35
Я служила по контракту год в МО РОССИИ , но мне приходили квитанции на оплату коммунальных услуг . Вырос долг. Что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны оплачивать ЖКУ

18.04.2025, 06:44

Вы обязаны оплачивать ЖКУ. Служба в МО РФ не освобождает от оплаты ЖКУ.

17.04.2025, 23:41

Так я не жила в своём собственном частном доме, а за мусор пришли квитанции. За что платить я не выносила мусор и услугами не пользовалась

17.04.2025, 23:43

Это Ваша обязанность. Таков закон. Собственник обязан платить.

17.04.2025, 23:44

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

18.04.2025, 06:07

Начисление платежей происходит

18.04.2025, 00:02

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.04.2025, 00:44

Военнослужащие - не освобождаются от уплаты коммунальных услуги по своему жилью.

18.04.2025, 01:26