Ростов-на-Дону, 17.04.2025, 23:50

Можноли прекратить уголовное дело против моего мужа

Вопрос №24570707 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2025, 23:50
Можноли прекратить уголовное дело против моего мужа, я написала на негоз заявнение суд мед эксперт постановил что степень тяжести побоев легкая, у моего мужа два отсижаных срока тоемть рецедив, что ему грозит в связи с этим и могули я это прекратиь
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья! Вы можете это прекратить.

Обращайтесь к своему адвокату и ставьте соответствующую задачу.

17.04.2025, 23:52
Оценка автора вопроса:

Если у мужа непогашенные судимости - прекратить невозможно.

17.04.2025, 23:54

Скажите пожалуйста ему какое наказание грозит

17.04.2025, 23:56

Скажите пожалуйста какое наказание ему грозит ,и какова вероятность что ему дадут реальный срок

17.04.2025, 23:59

Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи.

18.04.2025, 00:14

В суде только мириться

18.04.2025, 00:01

Согласно ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, это возможно, если:

Лицо подозревается или обвиняется в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

Преступление совершено впервые.

Лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.

18.04.2025, 00:16

можете это прекратить.

18.04.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:

Прекращать или нет - зависит от следователя.

18.04.2025, 01:12
Оценка автора вопроса:

Только если примирение сторон.

18.04.2025, 02:25

МОжете, если откажетесь подавать заявление в порядке ст.318 УПК РФ по ст.115 УК РФ

18.04.2025, 11:15

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (действующая редакция)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В вашем случае две судимости.

Лицами, впервые совершившими преступления , должны признаваться лишь те, кто совершил одно преступление впервые, т.е. не совершал других преступлений либо ранее совершал, но судимость за предыдущие преступления с них снята или погашена. Лица, которые совершили несколько преступлений (реальная совокупность), за которые осуждаются впервые, не подпадают под действие ст. 76 УК и ст. 25 УПК. Выписка из комментарий указанных статей. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Если что то не понятно пишите Удачи Вам.

18.04.2025, 14:18