Можноли прекратить уголовное дело против моего мужа
Дарья! Вы можете это прекратить.
Обращайтесь к своему адвокату и ставьте соответствующую задачу.
Если у мужа непогашенные судимости - прекратить невозможно.
Скажите пожалуйста ему какое наказание грозит
Скажите пожалуйста какое наказание ему грозит ,и какова вероятность что ему дадут реальный срок
Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи.
В суде только мириться
можете это прекратить.
Прекращать или нет - зависит от следователя.
Только если примирение сторон.
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (действующая редакция)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В вашем случае две судимости.
Лицами, впервые совершившими преступления , должны признаваться лишь те, кто совершил одно преступление впервые, т.е. не совершал других преступлений либо ранее совершал, но судимость за предыдущие преступления с них снята или погашена. Лица, которые совершили несколько преступлений (реальная совокупность), за которые осуждаются впервые, не подпадают под действие ст. 76 УК и ст. 25 УПК. Выписка из комментарий указанных статей. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Если что то не понятно пишите Удачи Вам.