Может ли работодатель прекратить уголовное дело против своего сотрудника за присвоение денег в полмиллиона рублей, если заберет их до суда?
Возможно ли прекращение уголовгого дела по заявлению работодателя на своего сотрудника с обвинением незаконного присвоения ден. средств в размере 500000 руб., если работодатель заберет его сам до Суда.
Заранее Вам благодарна!
Анасиасия, заявитель о совершении преступления не может забрать обратно свое заявление. Такое мнение бытует в народе, но УПК РФ этого не допускает. Никто ему заявление не отдаст.Заявитель (потерпевший) может смягчить наказание, если напишет заявление о том, что он прощвет обвиняемого, претензий к нему не имеет, простил его. Суд учтет это как смягчающее обстоятельство. Адвокат Ким Б.П.