Прекратили дело о ДТП с водителем в алкогольном опьянении - что делать дальше?
Произошло дтп, меня сбил водитель находящийся в алкогольном опьянении при этом он ещё превысил и скоростной режим. Было расследование которое признало его виновным и на него завели уголовное дело две недели назад. Сегодня звоню следователю чтоб узнать как идёт дело, а он заявляет что дело прекратило начальство сверху и что проводилась повторная экспертиза у того водителя на наличие алкоголя в крови это спустя 5 месяцев которая не выявила алкоголь, разве такое возможно? Я так понял что тот водитель дал взятку. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ?
Обжалуйте постановление следователя о прекращении уголовного дела. Вопрос: две недели назад по какой части ст. 264 УК РФ возбудили уголовное дело?
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. (БЫЛ ПЕРЕЛОМ НОГИ)
Постановление следователя обжаловать и подать иск в суд о возмещении ущерба.