Вообще власти или какие то там законы
Почему не имеют право убирать? имеют право, если условия нахождения в очереди отпали, изменились.
Все, кто имеет право на бесплатное жилье и стоит в очереди на него, должны его получить (власти не имеют право по своей прихоти кого-то ограничивать в правах).
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
Имеют право исключать ,но при наличии оснований - улучшение жилищных условий.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы