Получив медаль " Участник СВО " положен ли статус ВБД? В кадрах части говорят нет, по телевизору говорят да, где поавда?
Он вам не положен. ЭТО РАЗНЫЕ статусы в вашем случае, это статус участника. а не ветерана боевых действий! УБД и ВДБ, вещи разные!
Путин поручил обеспечить право на статус ветерана всем участникам СВО
Путин поручил обеспечить право на статус ветерана боевых действий участникам СВО
Участник специальной военной операции держит удостоверение ветерана боевых действий - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
© РИА Новости / Максим Богодвид
Перейти в медиабанк
Участник специальной военной операции держит удостоверение ветерана боевых действий. Архивное фото
Читать ria.ru вДзен
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал поручение до 30 марта обеспечить возможность присвоения статуса ветерана боевых действий всем категориям лиц, принимавшим участие в СВО.
Перечень поручений по итогам встречи с сотрудниками и подопечными государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", состоявшейся 6 марта 2025 года, опубликован на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации... обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих... отнесение к ветеранам боевых действий всех категорий лиц, принимавших участие в боевых действиях в ходе специальной военной операции", - говорится в перечне поручений.
Срок исполнения – 30 марта, ответственный - премьер-министр России Михаил Мишустин.
А кроме медали ,у Вас есть справка участника СВО?
Вот в статье 3 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025) указано,кто относится к ветеранам боевых действий.Читайте тут www.consultant.ru