Чита, 18.04.2025, 07:09

Получив медаль " Участник СВО " положен ли статус ВБД? В кадрах части говорят нет, по телевизору говорят да, где поавда?

Вопрос №24570947 из г. Чита
опубликован 18.04.2025, 07:09
Получив медаль " Участник СВО " положен ли статус ВБД? В кадрах части говорят нет, по телевизору говорят да, где поавда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот в статье 3 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025) указано,кто относится к ветеранам боевых действий.Читайте тут www.consultant.ru

18.04.2025, 08:39

Он вам не положен. ЭТО РАЗНЫЕ статусы в вашем случае, это статус участника. а не ветерана боевых действий! УБД и ВДБ, вещи разные!

18.04.2025, 08:07

Путин поручил обеспечить право на статус ветерана всем участникам СВО

Путин поручил обеспечить право на статус ветерана боевых действий участникам СВО

Участник специальной военной операции держит удостоверение ветерана боевых действий - РИА Новости, 1920, 10.03.2025

© РИА Новости / Максим Богодвид

Перейти в медиабанк

Участник специальной военной операции держит удостоверение ветерана боевых действий. Архивное фото

Читать ria.ru вДзен

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал поручение до 30 марта обеспечить возможность присвоения статуса ветерана боевых действий всем категориям лиц, принимавшим участие в СВО.

Перечень поручений по итогам встречи с сотрудниками и подопечными государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", состоявшейся 6 марта 2025 года, опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации... обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих... отнесение к ветеранам боевых действий всех категорий лиц, принимавших участие в боевых действиях в ходе специальной военной операции", - говорится в перечне поручений.

Срок исполнения – 30 марта, ответственный - премьер-министр России Михаил Мишустин.

18.04.2025, 08:43

А кроме медали ,у Вас есть справка участника СВО?

18.04.2025, 08:49

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034