LSN Messenger
Улан-Удэ, 18.04.2025, 11:41

Оскорбление в интернете

Вопрос №24571316 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.04.2025, 11:41
Здравствуйте, в общем ситуация, условный друг оскорбил человека в whatsup голосовым сообщением, на что тот подал в суд. Насколько это наказуемо, и можно ли пойти в отказ в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф будет

18.04.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не в суд подаётся заявление по факту оскорбления, а в прокуратуру. Будет штраф.

18.04.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

По факту оскорбления жалобу в прокуратуру, а не в суд.

18.04.2025, 12:21

Идите по ст. 5.61 КоАП РФ в прокуратуру и никого не слушайте

18.04.2025, 12:28

можно пойти в отказ в этой ситуации

19.04.2025, 01:55

Если он подал исковое заявление с моральным ущербом по поводу унижения чести и достоинства. Как проверяется это в виде экспертизы? Как доказывается или нет голосовое сообщение в таком деле.

19.04.2025, 08:52