Пришло смс Ваш долг по кредитной задолженности не оплачен.
Здравствуйте, Сергей !
Любой юридический вопрос регулируется нужными нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с ним, тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, согласно п.2 статьи 810 Гражданского кодекса РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Во-вторых, согласно п.1 статьи 811 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
В-третьих, когда банк может обратиться с иском в суд, если заемщик нарушил условия кредитного договора о сроках возврата займа с процентами, банки указывают в кредитных договорах, второй экземпляр которых передаются после подписания заемщикам кредитов.
Так что посмотрите внимательно свой кредитный договор, в котором могут быть
условия при наличии которых банк вправе будет в судебном порядке расторгнуть с заемщиком кредита кредитный договор и взыскать с него весь долг с %-ми и с пени через суд. Гадать и предполагать в этом случае, не видя условий вашего кредитного договора, нет смысла.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Гражданского кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24571600 будет для Вас полезным.
За одну неделю просрочки в суд не подают — это стандартная практика банков отправлять уведомления о просроченной задолженности. После внесения платежа угрозы прекращаются.
Пугалка
Развод это и психологическое воздействие.
Добрый вечер!
Это стандартная рассылка от Банка о наличии задолженности, однако не является гарантом того, что Банк не обратиться в суд.