Ростов-на-Дону, 18.04.2025, 14:13

Страховка ОСАГО есть, обязана ли страховая компания возместить причинённый мной ущерб другой стороне?

Вопрос №24571612 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2025, 14:13
На парковке открывая дверь своей машины, зацепил другую и слегка повредил дверь чужой машины. Вызвали ДПС, в определении об отказе в возбуждении админ дела указано что я нарушил пункт 12.7 ПДД. Страховка ОСАГО есть, обязана ли страховая компания возместить причинённый мной ущерб другой стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваша страховая компания по полису ОСАГО обязана возместить ущерб потерпевшей стороне, несмотря на отсутствие административного правонарушения. Факт повреждения чужого автомобиля является основанием для страховой выплаты.

18.04.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Всё и узнаете в страховой..

18.04.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

С такими ответами гнать в шею с этого сайта

18.04.2025, 14:19

Смешно - вот и идите... в страховую...

18.04.2025, 14:22

Страховая ОСАГО обязана за вас оплатить потерпевшему в результате ДТП.... НО в вашем случае никакого ДТП не было!... следовательно не обязана! .... однако. все может у вас получиться. если юрист страховой будет халатно относиться к делу.... в вашу пользу. то что вместо участкового почему-то прибыли на парковку инспекторы ДПС.... удивительно! Если повреждение произошло когда оба авто находились в статичном положении. то это не ДТП! Если бы я был юрист страховой, то с легкостью бы защитил права и интересы страховой...

18.04.2025, 14:30

а не только ДТП страховой случай. можно пробовать по ОСАГО, есть варианты.

18.04.2025, 14:36

да так

19.04.2025, 01:31