Правомерны ли действия директора отправить меня в отпуск 31 мая, хотя отпуск по основной работе с 27 июня.
По внешнему совместительству должны отправлять в отпуск в те же сроки, что и по основному месту работы. Принесите им подтверждающие документы (приказ, справку, график отпусков и тп), в какие сроки у вас будет отпуск по основной работе.
Действия директора могут быть правомерными, так как период отпуска устанавливается по соглашению между работодателем и сотрудником.
Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Нет, неправомерны.
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе (ст.286 ТК РФ).
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
По внешнему совместительству должны отправлять в отпуск в те же сроки