LSN Messenger
Иваново, 18.04.2025, 16:57

Какой процессуальный срок для подачи ходатайства? -

Вопрос №24571838 из г. Иваново
опубликован 18.04.2025, 16:57
Руководствуясь ст.ст. 222,223,224-225 ГПК РФ суд определил: исковое заявление ИСТЦА К ОТВЕТЧИКУ оставить без рассмотрения. Разъяснить истцу что в случае уважительности причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду, он вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В разумный срок - 10 дней.

18.04.2025, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок до окончания рассмотрения дела,согласно 35 статье по общим правилам подачи ходатайств суду.

18.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

ответ дан неоднократно. нет сроков.

18.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

то что вы скопировали нейросеть, это я понял

18.04.2025, 18:06

С пониманием туго. Пленум читайте.

18.04.2025, 18:16

часть 3 статьи 223 ГПК РФ, которая гласит, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

18.04.2025, 18:09
Оценка автора вопроса: