Диплом о переподготовке ДПО по педагогической специальности

Имеет ли право организация "Луч знаний" выдавать дипломы о переподготовке по педагогичесим специальностям? https://luchznaniy.ru/about/
Лучший ответ

Для того чтобы организация имела право выдавать дипломы о профессиональной переподготовке, она должна иметь соответствующую лицензию на образовательную деятельность, выданную Министерством образования или уполномоченным органом. Лицензия должна быть размещена на официальном сайте организации или предоставлена по запросу.

В случае с организацией 'Луч знаний' (luchznaniy.ru), необходимо проверить, есть ли у неё лицензия на осуществление образовательной деятельности. Обычно такие организации, работающие онлайн, обязаны получить лицензию. На их сайте (в разделе 'О нас' или 'Лицензия') должна быть указана информация о лицензии (номер, дата выдачи, кем выдана).

Если лицензия отсутствует или её данные не соответствуют официальным реестрам (реестр Рособрнадзора), то дипломы, выданные такой организацией, не имеют юридической силы и не признаются государственными органами, работодателями и образовательными учреждениями.

Рекомендую проверить:

1. Наличие лицензии на сайте организации.

2. Сверить номер лицензии с данными на сайте Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru).

3. Убедиться, что программа переподготовки соответствует государственным требованиям.

Если организация не предоставляет лицензию или её данные не подтверждаются, то получение диплома в такой организации является рискованным. Для получения законного диплома о переподготовке обращайтесь только в лицензированные учебные заведения.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Ответ отключен модератором

Вы даёте оценку юрлицу, не проверив его данные. Насколько это корректно?

Ответ отключен модератором

Ответственность за Ваши оценки несёте также Вы лично.

Ответ отключен модератором

Да, организация «Луч знаний» имеет право выдавать дипломы о переподготовке по педагогическим специальностям, так как её деятельность лицензирована