Диплом о переподготовке ДПО по педагогической специальности
Для того чтобы организация имела право выдавать дипломы о профессиональной переподготовке, она должна иметь соответствующую лицензию на образовательную деятельность, выданную Министерством образования или уполномоченным органом. Лицензия должна быть размещена на официальном сайте организации или предоставлена по запросу.
В случае с организацией 'Луч знаний' (luchznaniy.ru), необходимо проверить, есть ли у неё лицензия на осуществление образовательной деятельности. Обычно такие организации, работающие онлайн, обязаны получить лицензию. На их сайте (в разделе 'О нас' или 'Лицензия') должна быть указана информация о лицензии (номер, дата выдачи, кем выдана).
Если лицензия отсутствует или её данные не соответствуют официальным реестрам (реестр Рособрнадзора), то дипломы, выданные такой организацией, не имеют юридической силы и не признаются государственными органами, работодателями и образовательными учреждениями.
Рекомендую проверить:
1. Наличие лицензии на сайте организации.
2. Сверить номер лицензии с данными на сайте Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru).
3. Убедиться, что программа переподготовки соответствует государственным требованиям.
Если организация не предоставляет лицензию или её данные не подтверждаются, то получение диплома в такой организации является рискованным. Для получения законного диплома о переподготовке обращайтесь только в лицензированные учебные заведения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ответ отключен модератором
Вы даёте оценку юрлицу, не проверив его данные. Насколько это корректно?
Ответ отключен модератором
Ответственность за Ваши оценки несёте также Вы лично.
Ответ отключен модератором
Да, организация «Луч знаний» имеет право выдавать дипломы о переподготовке по педагогическим специальностям, так как её деятельность лицензирована
Кроме лицензирования есть ещё и требования, которые введены недавно ГосДумой № 838058-8, Своетом Федерации 16 апреля 2025 года
программы профессиональной переподготовки для работников сферы образования будут доступны исключительно в государственных и муниципальных учебных заведениях. В перечень допустимых организаций также включены учреждения с долей государственной собственности, общероссийские спортивные федерации.
Это неполный ответ и к организации "Луч знаний " отношения не имеет. Если уж берётесь цитировать, так делайте это полностью.
переход на другие ссылки для изучения - платная услуга
На сайте много профессиональных юристов, Вы считаете корректным рекламировать себя лично, не упоминая о возможности выбрать ЛЮБОГО юриста с сайта?
Ответ отключен модератором