Диплом о переподготовке ДПО по педагогической специальности

Вопрос №24571920 из г. Саратов
опубликован 18.04.2025, 18:05
Имеет ли право организация "Луч знаний" выдавать дипломы о переподготовке по педагогичесим специальностям? https://luchznaniy.ru/about/
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы организация имела право выдавать дипломы о профессиональной переподготовке, она должна иметь соответствующую лицензию на образовательную деятельность, выданную Министерством образования или уполномоченным органом. Лицензия должна быть размещена на официальном сайте организации или предоставлена по запросу.

В случае с организацией 'Луч знаний' (luchznaniy.ru), необходимо проверить, есть ли у неё лицензия на осуществление образовательной деятельности. Обычно такие организации, работающие онлайн, обязаны получить лицензию. На их сайте (в разделе 'О нас' или 'Лицензия') должна быть указана информация о лицензии (номер, дата выдачи, кем выдана).

Если лицензия отсутствует или её данные не соответствуют официальным реестрам (реестр Рособрнадзора), то дипломы, выданные такой организацией, не имеют юридической силы и не признаются государственными органами, работодателями и образовательными учреждениями.

Рекомендую проверить:

1. Наличие лицензии на сайте организации.

2. Сверить номер лицензии с данными на сайте Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru).

3. Убедиться, что программа переподготовки соответствует государственным требованиям.

Если организация не предоставляет лицензию или её данные не подтверждаются, то получение диплома в такой организации является рискованным. Для получения законного диплома о переподготовке обращайтесь только в лицензированные учебные заведения.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

15.05.2026, 17:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы даёте оценку юрлицу, не проверив его данные. Насколько это корректно?

18.04.2025, 18:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответственность за Ваши оценки несёте также Вы лично.

18.04.2025, 18:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, организация «Луч знаний» имеет право выдавать дипломы о переподготовке по педагогическим специальностям, так как её деятельность лицензирована

18.04.2025, 18:12

Кроме лицензирования есть ещё и требования, которые введены недавно ГосДумой № 838058-8, Своетом Федерации 16 апреля 2025 года

18.04.2025, 18:14

программы профессиональной переподготовки для работников сферы образования будут доступны исключительно в государственных и муниципальных учебных заведениях. В перечень допустимых организаций также включены учреждения с долей государственной собственности, общероссийские спортивные федерации.

18.04.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Это неполный ответ и к организации "Луч знаний " отношения не имеет. Если уж берётесь цитировать, так делайте это полностью.

18.04.2025, 18:16

переход на другие ссылки для изучения - платная услуга

18.04.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

На сайте много профессиональных юристов, Вы считаете корректным рекламировать себя лично, не упоминая о возможности выбрать ЛЮБОГО юриста с сайта?

26.04.2025, 14:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться