Водитель грузовика остановился прямо на нерегулируемом пешеходном переходе, закрыл видимость с одной стороны

Водитель грузовика остановился прямо на нерегулируемом пешеходном переходе, закрыл видимость с одной стороны, дорога с двусторонним движением по 1 полосе в каждую сторону, ехала легковая через пустой переход, вдруг из-за грузовика выскакивает школьник, который бежал, и естественно под колеса легковой, грузовик быстро уехал, водитель легковой пытается загладить вину, а родители, не научившие школьника переходить дорогу, хоть он получил минимум травм, хотят содрать с водителя по полной программе, кто тут прав, кто виноват и кому причитается компенсация?
Лучший ответ

Владелец источника повышенной опасности отвечает за причинённый вред независимо от умысла иивыеы (ст 1079 ГК РФ).

И какие требования потерпевший?

Родители ребенка хотят выжать максимум с водителя легковой

А где ГИБДД и протокол? Смотрите что написано, не согласны - оспаривайте. Никто со слов Вам ничего не скажет

Уже ответили на ваш вопрос.