Авария на нерегулируемом пешеходном переходе - водитель признал вину, пешеход хочет судиться или получить деньги

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешехода увезла скорая, но отпустила через пару часов дав справку. У пешехода переломов нет, только синяки и то парочка. В ДПС Я оформился и признал свою вину в объяснении. Пешеход хочет судиться или денег. Сумму не озвучивал. Хотел бы узнать, что делать в моей ситуации... Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Попробуйте договориться с пострадавшим мирно. Если дело дойдет до суда, Вам остается только оспаривать требуемую сумму.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если с ним решим мирно, что мне предъявит полиция? И если его сумма будет неадекватно большая? Я так понимаю это моральный ущерб...Какова будет адекватная сумма?

я думая что навряд ли более 50 000 тр