Много лет назад мы жили в Новокузнецке в собственном доме
Да, возможно, если докажете в суде, что права ваших родителей действительно были нарушены, и они имели право на предоставление другого жилья взамен утраченного. Потребуется собрать доказательства, такие как выписки из архивов, справки о признании дома аварийным, документы о владении домом и др., а также привлечь свидетелей
Вопрос хороший. А у родителей был договор соцнайма?
О каком периоде времени идет речь? и какие документы сохранились?
А родители живы? Они подавали какие-то документы, связанные со сносом дома, на получение нового жилья?
Если родителей уже нет, то перспектива у дела нулевая.
Тем более, что это было много лет назад, как вы говорите.