LSN Messenger
Благодарный, 18.04.2025, 20:01

Воспитатель угрожает куда нибудь обратиться из-за истерик ребенка, ребенок на инвалидности в саду специализированная группа

Вопрос №24572099 из г. Смоленск
опубликован 18.04.2025, 20:01
Как быть? Воспитатель угрожает куда нибудь обратиться из-за истерик ребенка, ребенок на инвалидности в саду специализированная группа, к врачам ходим, что назначали принимаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда? В высшую канцелярию?

Это спецгруппа, он её ведёт, в соответствии с трудовым договором.

С уважением.

18.04.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Либо в прокуратуру пишете,либо с собой ребенка.

18.04.2025, 20:02

С собой не могу, работаю, я его одна воспитываю, с отцом развелись, и общение с детьми ему нужно. Боюсь, что в органы опеки пойдет

18.04.2025, 20:07

Да пусть угрожает.

При нарушении прав жалобу в прокуратуру.

18.04.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Объясните воспитателю состояние ребёнка и предоставьте медицинские справки. Предложите совместно обсудить проблему и возможные пути её решения. Сообщите, что принимаете меры по рекомендации врачей. При угрозах необоснованных жалоб обращайтесь к заведующей детского сада или в прокуратуру.

18.04.2025, 20:07

Она знает, что у нас инвалидность, у нас специализированная группа

18.04.2025, 20:09

На воспитателя жалобу на имя заведующей подать о том,что вам оказывают некачественную услугу и не может с детьми справиться (недостаточно компетенции) и предложить заведующей проверку провести .

В прокуратуру можете обратиться.Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо,в вашем случае это проведение проверки и принятие процессуального решения

18.04.2025, 20:11

Скажите пожалуйста если воспитатель приходит в такую группу он должен проходить какое-то дополнительное обучение?

18.04.2025, 20:13

Дошкольному образованию посвящена статья 64 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ

Допускается создана не коррекционных групп в детских садах. У воспитателя конечно должно быть специальное образование. С таки ребенком также должен работать психолог , особенно если он так тяжело адаптируется

18.04.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать, поскольку запретить куда нибудь обратиться воспитателю вы все равно не можете. Судя по всему, есть проблемы, ,но решать их нужно исходя из конкретной ситуации, подробности которой неизвестны.

18.04.2025, 20:18

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

19.04.2025, 00:43