LSN Messenger
Орёл, 18.04.2025, 22:06

Здравствуйте, заказала по почте карту платинум от групп финанс, хотела активировать но не получается, это мошенники?

Вопрос №24572232 из г. Орёл
опубликован 18.04.2025, 22:06
Здравствуйте, заказала по почте карту платинум от групп финанс, хотела активировать но не получается, это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть и мошенники, Анфиса. Ст.159 УК.

Надо перепроверить - где именно и у кого Вы заказали карту.

18.04.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

Написано что банк групп финанс

18.04.2025, 22:10

Написать они могут что угодно, Анфиса. Надо проверять по реквизитам (кроме того., надо проверить, что указано в самом договоре).

*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

18.04.2025, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте надо проверять эту компанию.

Это банк? Или что

Могут быть мошенники

18.04.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

Да.

18.04.2025, 22:13

Это мошенники, прочитайте в интернете и поймёте схему

18.04.2025, 22:15

Во-первых, Вас скорее всего обманули, поскольку в рамках их оферты они оказывают всего лишь консультационные услуги. Оферту вы акцептировали, когда карту заказали.

Во-вторых, за активацию данной карты Вам необходимо будет заплатить денежные средства.

В-третьих, карта не является ни дебетовой, ни кредитной, ровным счетом никакой, поскольку они не являются эмитентом банковских карт.

Сожалею!

18.04.2025, 22:15

Это мошенники

18.04.2025, 22:16

Конечно это мошенники

18.04.2025, 22:18

Мы не можем этого знать.

Что это за карта, как и зачем её активировать, какая цель в этом и каков смысла вообще всей это затеи?

19.04.2025, 11:07