Вольск, 18.04.2025, 23:02

У меня исп производство. Квартира с мужем у нас по 1/2 Приставы поставили запрет на рег действия Может ли муж продать свою 1/2?

Вопрос №24572284 из г. Саратов
опубликован 18.04.2025, 23:02
У меня исп производство. Квартира с мужем у нас по 1/2 Приставы поставили запрет на рег действия Может ли муж продать свою 1/2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. На его долю запрет незаконен, если есть.

Вы не пишите запрет на долю или квартиру в целом.

19.04.2025, 11:09

Запрет устанавливается на всю квартиру, а не только на долю должника, поэтому пока ограничение приставы не уберут, Росреестр не зарегистрирует сделку и переход права собственности. Сделки с долями оформляются через нотариуса.

18.04.2025, 23:06

Это как, по Вашему мнению, приставы могут ограничить в праве лицо, не являющееся стороной исполнительного производства?

18.04.2025, 23:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Запрет накладывается только на долю должника, однако в рамках 250 ГК РФ у вас будет преимущественное право покупки.

18.04.2025, 23:06

может, если Вы откажетесь от права преимущественной покупки

18.04.2025, 23:10

Здравствуйте, Нет, в период исполнительного производства муж не может продать свою долю квартиры, так как на неё наложен арест.

18.04.2025, 23:15

вопрос про то, что у жены ИП, а у мужа нет, и долевая, а не совместная уже собственность. Жена спрашивает можно ли продать его долю.И не арест, а запрет регдействий.

18.04.2025, 23:46

Нет, не может.

18.04.2025, 23:30

Нет, не вправе

19.04.2025, 00:28

Запрет устанавливается на всю квартиру

19.04.2025, 07:10

Нет

21.04.2025, 00:50