LSN Messenger
Москва, 18.04.2025, 23:57

Как выписать зарегистрированных людей из старого дома, если они никогда там не проживали? Им нужно было просто место регистрации.

Вопрос №24572309 из г. Москва
опубликован 18.04.2025, 23:57
Куплен участок ИЖС в селе, вместе со старой постройкой домик без коммуникаций, отопления в общем сарай. Оказалось что 12 лет назад позапрошлый собственник прописал туда двоих чужих людей, которым нужна была просто Регистрация. Дом в аварийном состоянии, полуразрушенный. Этих людей; где они, кто они - никто из соседей не знает. Возможно за деньги были прописаны. Как их выписать если их место пребывание никому не известно? Никто о них ничего не знает. Местная администрация говорит что всё домовые книги забрали в паспортный стол района в 2018 году и ничего не знают. Адресная справка показала этих двоих взрослых людей. Что делать? Сносить хибару и построить новую... А этих двоих не впишут мне в дом? Я их знать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый собственник дома может снять данных зарегистрированных лиц и признать утратившими правом пользования жильем - только в судебном порядке. Других способов нет. Обратитесь к юристу, вам помогут составить грамотное исковое заявление.

18.04.2025, 23:34

Дом опасен для проживания. Как проще их выписать? Ведь я хочу свой построить, а тут

чужие люди о которых никто ничего не знает.

18.04.2025, 23:32

В судебном порядке

19.04.2025, 00:01

В судебном порядке выселяйте

19.04.2025, 00:00

Здравствуйте, в судебном порядке если постоянная регистрация, если временная то в МФЦ.

19.04.2025, 00:02

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.04.2025, 00:22