Как выписать зарегистрированных людей из дома, являющегося общей долевой собственностью?
Статья 292 ГК РФ
часть 2: " Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому
лицу является основанием для прекращения права пользования жилым
помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
законом."
Если Вам не известно место жительства ответчиков, то так и укажите в иске. Суд вынесет определение, которым назначит адвоката для представления интересов этих ответчиков в порядке ст. 50 ГПК РФ, и рассмотрит дело без ответчиков, но с участием адвоката.
Здравствуйте! Зарегистрировать несовершеннолетних детей собственник мог без согласия кого-либо. Вы сейчас можете снять этих людей с регистрационного учета в судебном порядке, так как они не являются членами Вашей семьи. Для подачи искового заявления в суд Вам необходимо выяснить их место жительства.
Татьяна, в исковом заявлении вы должны указать место жительство ответчиков в соответствии с их регистрацией. Суд по этому (по Вашему) адресу отправит повестки. После того, как они вернутся в суд с отместкой об истечении срока хранения - это будет считаться НАДЛЕЖАЩИМ извещением ответчиков по делу.
Тем не менее, суд в данной ситуации обязан будет НАЗНАЧИТЬ адвоката ответчикам.
Желаю удачи!
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ! Если можно, уточните, пожалуйста, следующее: если не получается выяснить место жительства зарегистрированных, но не проживающих граждан, то как можно действовать тогда? По слухам, одна из зарегистрированных находится в местах лишения свободы. Возможен ли суд без участия зарегистрированых?
В случае, если неизвестно место жительства ответчиков, суд рассматривает дело в их отсутствие. Я рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом для ведения Вашего дела. Удачи.