Можно ли выписать людей, зарегистрированных в договоре дарения на квартиру без сохранения права проживания?
Если в договоре дарения на квартиру стоит пункт что зарегистрированы такие то люди, без оговорки что сохраняют право проживания, можно ли их выписать?
Можно.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
В данном случае, с правовой точки зрения, если в договоре дарения на квартиру стоит действительно прописаны условия при которых зарегистрированные лица, без указания на то, что сохраняют право проживания, из возможно на законных основаниях снят с регистрационного чета.
Удачи!
Сначала "разберитесь" с договором дарения - какое трактование "пункта" вам трактуется в вашу пользу
Выписать можно через суд.