Ижевск, 19.04.2025, 03:40

Суточно. Ру-штраф 60%

Вопрос №24572429 из г. Ижевск
опубликован 19.04.2025, 03:40
Агрегатор суточно ру взимает штраф за отмену брони хотя до поездки больше 2 х месяцев, на возврат только 40% от внесённых средств, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Никакие штрафы законом о защите прав потребителей не предусмотрены.

19.04.2025, 10:30

Нет.

19.04.2025, 03:51

Я так понимаю , после бронирования брони , нужно писать им письмо на возврат полной суммы? Ссылается на закон о защите прав потребителя?

19.04.2025, 03:53

Я так понимаю , после бронирования брони , нужно писать им письмо на возврат полной суммы? Ссылается на закон о защите прав потребителя?

19.04.2025, 04:12

да

19.04.2025, 10:30

При бронировании, нужно читать внимательно условия отмены.

19.04.2025, 06:02

Даже сейчас эти условия отмены, чтобы просто прочитать не нашла , а при бронировании выплывает окошко сколько платишь и сколько должен .

21.04.2025, 00:09

Зависит от условий бронирований. Скорее всего такое условие у них есть

19.04.2025, 08:27

Вполне.

19.04.2025, 10:40

Нет

21.04.2025, 00:07

Да, по правилам сервиса «Суточно.ру» при отмене брони может быть удержана компенсация, установленная на момент бронирования хозяином жилья в правилах дома. Точная сумма компенсации рассчитывается отдельно для каждой брони

21.04.2025, 01:45

По факту у всех 60%снимают ничего не рассчитывая и пишут что компенсация для хозяина жилья что тоже не факт хозяева не слышат о таком

21.04.2025, 09:06