Может войдет в льготную пенсию?
В выслугу лет (20 лет) сотруднику МВД засчитывается период работы в ФСИН до поступления на службу в МВД, а иные периоды работы не засчитываются в выслугу лет (20 лет)
Период работы по трудовому договору в Филиале ФГУП "Охрана МВД по Владимирской области засчитывается в общий трудовой стаж 25 лет, для назначения пенсии в соответствии с пунктом "б" статьи 13 Закона РФ №4468-I от 1993 года (смешанный стаж)
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
Статья 5. Виды пенсий
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, приобретают право на пенсии:
а) за выслугу лет,
по пункту "а" части первой статьи 13, пенсия назначается по наибольшей выслуге за 20 и более лет , в любом исчислении + время обучения, если предусмотрено законом
по пункту "б" части первой статьи 13, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет, так называемый «смешанный стаж»
(уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации,
б) по инвалидности, если они стали инвалидами при условиях, предусмотренных настоящим Законом.
По потере кормильца
Семьи умерших пенсионеров из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца на общих основаниях с семьями лиц, умерших в период прохождения службы.
Нет, не войдет.
Основание - п.1 ППРФ-941 от 22.09.1993г.