Что сейчас нужно предпринять, чтобы возобновить удержания алиментов с должника, место работы его, неизвестно?

Помогите пожалуйста разобраться а данной ситуации! В 2013 году был развод, 23 05 2014 года вынесен был судебный приказ о взыскании алиментов с должника, в июне 2014 было открыто ИП, а в декабре 2014 по неизвестным причинам ИП было окончено судебными приставами, с 2014 года по январь 2025 года должник платил алименты добровольно! Но, с февраля 2025 года не стал больше выплачивать, отказался! Что сейчас нужно предпринять, чтобы возобновить удержания алиментов с должника, место работы его, неизвестно?
Лучший ответ

Доброе утро!

Подавайте снова приставам судебный приказ с заявлением о возбуждении испол производства 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Исполнительное производство возбуждено? расчет задолженности судебным приставом произведен?

Доброе утро, для начала проясните ситуацию на каком основании было прекращено исполнительное производство.

Обратитесь в мировой суд, получите копию судебного приказа и предъявите его в ОСП

Причина окончания мне не известна и о том, что окончено ИП , я узнала только сейчас!!

Подавайте заявление приставам и судебный приказ на возбуждение ИП по взысканию алиментов и расчёту задолженности с 2014 года, т.к. если не работа официально алиментщик, то обязан платить был исходя из суммы средней ЗП в России. Приставу укажите суммы выплаченные алиментщиком по месяцам и годам.

Однако странно, что вы с 2014 года даже не интересовались почему пристав окончил ИП.

Ну так постановление получили. Значит заново подать

заново подать