LSN Messenger
Хабаровск, 19.04.2025, 09:39

Банкротство перед последним судом

Вопрос №24572645 из г. Хабаровск
опубликован 19.04.2025, 09:39
Прохожу процедуру банкротства, идёт реализация имущества, скоро ФУ напишит отчёт и будет суд. 1 суд когда признали банкротом был в начале декабря. На днях ФУ снял все деньги со счета 17 тыс и теперь не могу даже зайти в онлайн банк посмотреть счета. Скажите перед последним судом при банкротстве когда нельзя будет снимать деньги со счета? Или не важно, хоть в день суда. Доход только 1 раз был превышен ПМ на 4 тыс. Думала эти 4 тыс и снимет потом ФУ. В прошлом месяце все сняла. А в этом месяце хотела оставить эти 4 тыс. Но нет разрешения нового и деньги сняли
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Законом не регламентированы сроки снятия денежных средств с основного счёта должника. Однако, исходя из практики, финансовые управляющие не менее чем за 2 недели до завершения процедуры производят расчёты с кредиторами и направляют в их адрес отчёт о завершении процедуры

19.04.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Должен был оставить 13 тыс. А не все 17 снимать?

19.04.2025, 10:07

Добрый день!

Лучше созвонитесь с фин управляющим и решите с ним этот вопрос 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2025, 09:44

ФУ пока не ответила.

19.04.2025, 10:06

Законом не регламентированы сроки снятия денежных средств с основного счёта должника

19.04.2025, 09:52

Управляющий это может делать в любой момент,более того он и регулирует вашу финансовую ситуацию ,он был обязан вам прожиточный минимум оставлять и не важно первое заседание или нет.Превышение ПМ он либо на погашение ваших долгов обязан направить или на погашение затрат по банкротству

19.04.2025, 09:56

Он не оставил ничего. Снял все 17, а было больше ПМ только 4 тыс.. На конец месяца ничего не осталось снимать, если аванс не придёт.

19.04.2025, 10:08

Вы вправе жалобу на его действия подать в СРО или в суд в рамках вашего дела

19.04.2025, 12:14

Все финансовые операции - с разрешения финуправляющего. Ему звоните, согласовывайте.

19.04.2025, 10:40

Здравствуйте

А вопрос то какой?

Вы обязаны погасить расходы фу, которые как раз и составляют сумму от 15 до 20 тыс. руб.

Может он их погасил за счет ПМ.

Это нарушение, но с вас их все равно бы взыскали.

19.04.2025, 15:38

Возможно это накопленная сумма. Прожиточный минимум выплачивается с поступления за месяц. Например минимум 8 тыс.

В январе поступило 12. Вам 8 4 осталось.

В феврале поступило 8. Вам 8. 4 как было так и есть. В марте поступило 14 вам 8 осталось 10 в апреле эти 10 ушли. На текущие или расчеты с кредиторами. Вам ничего с них не полагается

20.04.2025, 03:55

В феврале было сверх пм на 4 тыс, сняла ПМ. В марте сняла пм(вместе с 4тыс, зная что в апреле будет зп и от туда оставлю 4тыс. те что были сверх. Но в апреле ФУ снял все 17.

20.04.2025, 13:42