Самара, 05.10.2023, 14:13

Какой вариант выбрать - сделать банкротство перед получением соцконтракта или после?

Вопрос №20800154 из г. Самара
опубликован 05.10.2023, 14:13
Интересует такой вопрос. Имеется долг на госуслугах в 420 тысяч (кредит и ЖКХ). Имею статус малоимущей, хочу попробовать поучаствовать в программе соцконтракт. Как лучше поступить? 1. Сделать банкротство и подать на соцконтракт. 2. Получить соцконтракт, а потом подать на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

После банкротства следует подавать документы на соц. контракт.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

05.10.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Ни в том, ни в другом случае, с вами соцконтракт не заключат.

05.10.2023, 14:14

Вы не получите соцконтракт ни до банкротства, ни, тем более, после.

05.10.2023, 14:16

Какое банкротство? Не получится оно...

05.10.2023, 14:18

Почему?

05.10.2023, 14:21

Потому... изучайте закон, читайте в сети информацию и т.д.

05.10.2023, 17:30

Смотря какой соцконтракт. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.10.2023, 14:19

На ведение предпринимательской деятельности

05.10.2023, 14:21

Все нужно делать поэтапно, сначала банкротство, а потом уже попробуете на соц контракт. Но сначала нужно проконсультироваться подходите ли вы под условия

06.10.2023, 23:02