LSN Messenger
Стерлитамак, 19.04.2025, 10:59

Бухгалтер высчитывает только одни 33%алиментов.

Вопрос №24572725 из г. Уфа
опубликован 19.04.2025, 10:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по исполнительному производству два взыскателя по 33% алиментов. Бухгалтер высчитывает только одни 33%алиментов. И делит их на двоих взыскателей. Правомерно ли поступает бухгалтер? И что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, кто так по 33% взыскал на каждого ребенка. Что-то вы неверно понимаете.

19.04.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Вы не поняли.33%вычли из зарплаты одни,а получают двое взыскателей по 33%.в одной семье два ребенка и в другой два ребенка и то что 33% вычли их то и разделили на две семьи.

19.04.2025, 19:22

Да и так не может быть. Алименты на 3 и более детей 50%. Но это дело должника позаботиться о снижении размера алиментов.

А в вашем случае бухгалтер не прав.

19.04.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

Жалобу приставу на проверку работодателя и его наказание.

19.04.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Неправомерно, наказывать бухгалтера и получать как написано в исполнительном документе.

19.04.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру.

19.04.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Бухгалтер обязан исполнять постановление пристава, самодеятельностью он заниматься не может. Можете написать жалобу в службу приставов и в прокуратуру, если вам фактически начисляют меньше алиментов, чем должны

19.04.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

Незаконно действует бухгалтер. Обязана удерживать 66 % из ЗП, т.к. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ до 70 % предусматривает удержания.

Подайте приставу жалобу, если через него алименты удерживаются, с требованием провести проверку в отношении работодателя и его наказания.

19.04.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Пристав бездействует ,просила ещё в прошлом году проверить корректность начислений на сказала чтобы я подавала в суд .

19.04.2025, 13:27

Подайте в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП жалобу на пристава.

19.04.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Нет, бухгалтер не правомерен, так как при наличии нескольких исполнительных документов, относящихся к одной очереди, требования нужно удовлетворять пропорционально причитающимся суммам.

Это закреплено в статье 111 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

19.04.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке .

Всего доброго Вам!

20.04.2025, 01:01
Оценка автора вопроса: