Продал свою квартиру, деньги отдал бывшей жене в счет будущих алиментов.
Заключать письменные договоры и брать расписку к договору о получении денег в счет чего..
Постановление о расчете долга обжаловать нужно было.
Долг погасить через приставов.
Не давать бывшей деньги без приставов. Платить алименты каждый месяц, не накапливая долга.
И не верить таким теткам.
При перечислении денежных средств на счет бывшей супруги следует указывать что это алименты на детей.
Парень глуповатый просто - это нормально ! И не лечится, как правило...
Долг погасить через приставов
Здравствуйте Артём
Можно было бы оспорить расчитанный долг по алиментам в связи с получением от парня денег бывшей женой
А если не планируйте судиться , то погасите долг по алиментам исключительно через пристава с получением от пристава постановления об окончании исполнительного производства в части долга по алиментам
Долг погасить через приставов
Лох ваш парень.
Обжаловать расчёт задолженности. Оформить самозанятость и платить с дохода алименты, если в долях от заработка и доходов взыскала алименты.
Если по расписке деньги от продажи квартиры отдавал или на счёт переводил, то неосновательное обогащение взыскать через суд.
Это не они хитрые, это парень простофиля. Зачем на словах договаривался о таких вещах? Пацанский подход его и сгубил.
Теперь нужно оплатить через пристава существующий долг и хранить у себя все документы с этим связанные, потом нужно в каждом переводе указывать, что платишь именно алименты. Платить из исправно, чтобы не было долга, а то и после 18 ребенкиных лет должен останется.
Если он отдал деньги за квартиру в счёт алиментов то должно быть нотариально завершённое соглашение.
Но я бы так не оставила вплоть до дела о мошенничестве.
Нужна помощь практикующего юриста.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!