LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.04.2025, 15:45

Здравствуйте я могу вылететь из Минск на Астана внутренний паспорт рф

Вопрос №24573021 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2025, 15:45
Здравствуйте я могу вылететь из Минск на Астана внутренний паспорт рф
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила въезда в Казахстан:

Для граждан РФ въезд в Казахстан разрешён только по заграничному паспорту.

Внутренний паспорт РФ действителен только для перемещений в пределах России.

Правила вылета из Беларуси:

Беларусь и Россия входят в Союзное государство, поэтому при перелёте внутри этого пространства (Москва — Минск) иногда допускается использование внутреннего паспорта. Однако ваш рейс Минск — Астана является международным, и авиакомпании/пограничники потребуют загранпаспорт.

Проверка авиакомпанией:

При регистрации на рейс у вас обязательно спросят заграничный паспорт. Без него вас не допустят на борт.

Рекомендации:

Возьмите действующий загранпаспорт. Если его нет, оформите срочно (в РФ это возможно через МФЦ или Госуслуги при наличии веских причин).

Убедитесь, что срок действия паспорта истекает не ранее чем через 6 месяцев после поездки (требование некоторых авиакомпаний).

Проверьте наличие визы, если она требуется (для РФ в Казахстан виза не нужна на срок до 90 дней).

19.04.2025, 16:51

Нет

19.04.2025, 15:47

2023 года уехала спокойно внутренний паспорт рф

19.04.2025, 15:52

Хорошо, удачи!

19.04.2025, 15:53

По внутреннему паспорту Российской Федерации Вы попасть в Казахстан авиарейсом из Минска не сможете, так как поездки граждан России и Казахстана по внутренним паспортам распространяются согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан только на пересечение российско-казахстанской и казахстанско - российской границы.

Либо пересекайте границу по заграничному паспорту либо делайте пересадку в РФ в любом городе

19.04.2025, 15:50

можете

20.04.2025, 00:52