Подскажите пожалуйста, можно ли и каким образом снять судимости, которые сейчас отражаются на Гос.Услугах и в справке о судимости.
Здравствуйте они будут отображаться постоянно
См
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.02.2025)
УК РФ Статья 86. Судимость
Судимости погашены, но в справке о судимости она будет фигурировать до исполнения вам возраста 80 лет.
Нет в иц они висят всегда
Сведения о судимости будут храниться в базе до достижения вами 80 лет.
Никак, навечно.
Нет, до смерти практически хранится.
Всегда
Снять судимость, которая отражается на государственных услугах и в справке о судимости, можно, но не автоматически. Для этого необходимо подать ходатайство в суд по месту жительства.