Возможно ли избежать конфиската машины если она не на меня учитывая ребенка инвалида и деньги на авто дали жены родители
Если автомобиль приобретен в браке то он подлежит конфискации (ст. 104.1 УК РФ). Ваша супруга имеет право подать в суд на раздел имущества и взыскать с вас стоимость автомобиля, если докажет, что он приобретен на деньги родителей.
А у государства супруга не может выкупить мою часть авто?
Нет. Закон предусматривает обязательную конфискацию транспортного средства. Альтернативы нет. Дошли до Конституционного Суда. Конфискация законна.
Конфискация применяется по уголовному делу или по делу об административном правонарушения, если автомобиль был орудием правонарушения.
Повторное вождение не в трезвом виде , там идет уголовное часть 2 , у меня ребенок инвалид родители жены приобрели ей машину чтоб она могла ребенка возить
А суть самого вопроса в чём?
Как вернуть автомобиль?
Если уже конфисковали, то практически никак. По данному вопросу лучше обращаться к адвокату , который участвовал в рассмотрении дела.
Конфисковать могут только то имущество которое принадлежит осужденному или его супругу если куплена в браке.
Ребёнок и на какие средства куплена не имеет никакого значения
Да, есть ситуации, когда конфискацию автомобиля можно избежать. Например, судебные приставы не могут забрать машину, если
- транспортное средство используется для передвижения инвалида; 13
- автомобиль не принадлежит должнику, а является собственностью его родственника.
Ваша супруга имеет право подать в суд на раздел имущества