Отсутствие выплаты зарплаты - мои шансы на возврат долга работодателем
Обратитесь с иском в районный суд по месту нахождения организации.
Вот в этом случае шансы увеличиваются, можете еще взыскать процеты за задержку.
Статья 236 Трудового кодекса России -
«При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.»
А потом Сумма n 8.25% / 300 = Ваша компенсация.
Ничего сложного
Добрый день. Вы официально трудоустроены у работодателя? В таком случае направьте ему претензию о погашении задолженности заказным письмом с уведомлением или вручите лично в руки. После чего, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствам. В случае, если все составите правильно, шансы должны быть неплохими, более достоверного ответа без анализа документов предоставить не могу.
С уважением, Дейнеко Н.Г.