У меня мертвый отец с 2 судимостями, поджогом машины, и мошенничеством 1 части, меня возьмут в ФСБ?
Наличие судимости у родственников по законодательству РФ не является препятствием для работы в органах внутренних дел.
Исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, содержится в ч. 5 ст. 17 Закона о службе в ОВД, а исчерпывающий перечень оснований, при которых сотрудник не может находиться на службе в органах внутренних дел, – в ч. 1 ст. 14 Закона о службе в ОВД.
В этих нормах каких-либо указаний на невозможность прохождения службы в органах внутренних дел при наличии судимости у близких родственников не содержится.
Что касается позиции высших судебных органов по рассматриваемому вопросу, можно обратить внимание на решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 № АКПИ17-46, из которого следует, что наличие сведений о судимости близких родственников как самостоятельное основание для отказа в приеме на службу в ФСБ в законодательстве не предусмотрено.
Нет.
Не стыдно?
Если в военное училище поступите далее видно будет
Дети за родителей не отвечают.
Удачи!
нет не возьмут
Нет