Как доказать причастность человека к угрозе поджогом машины в случае отправки угрозы через электронную почту, имея видеозапись?
Угрожают сжечь машину, знаю кто, но пишут на эл.почту не от себя. Машина под видеонаблюдением. Смогу ли я доказать причастность именно этого человека?
Обязательно обращайтесь в полицию с заявлением о поступивших в Ваш адрес угрозах. Если Вы боитесь, что не сможете доказать, что угрожает конкретный человек, то укажите в своем заявлении, что подозревате такого-то и почему. Полиция в любом случае будет обязана рассмотреть Ваше обращение принять меры к предотвращению преступления в будущем. Как это лучше сделать - поговгорите с исполнителем по Вашему обращению.
Угрозы уничтожения имущества не уголовно наказуемы.Когда сожгут,тогда в полицию идите.