Уволят ли с работы если она после окончания учебы пойдет работать по специальности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя знакомая поделилась со мной информацией о том что, она при поступлении в училище предоставила поддельный диплом о полном среднем образовании. Ей его выдал знакомый директор школы из другого города. Сама она там не училась и не жила, закончила только 9 классов. Что ей грозит если вскроется эта махинация? Отчислят ли ее из училища? Уволят ли с работы если она после окончания учебы пойдет работать по специальности? Привлекут ли к какой то ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Подругу отчислят из училища и привлекут к уголовной ответственности по ст 327 ук рф.
Вплоть до уголовной...
Предоставление поддельного диплома об образовании влечёт уголовную ответственность. Это предусмотрено ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание может включать ограничение свободы на срок до 1 года, принудительные работы на срок до 1 года или лишение свободы на срок до 1 года.