LSN Messenger
Сочи, 20.04.2025, 00:57

Отдали машину сына с его согласию в аренду.

Вопрос №24573499 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2025, 00:57
Отдали машину сына с его согласию в аренду. Машину продали в д-ром регионе. Более 2000 км от нашего города. Написали заявление в полицию. Что делать дальше? Что может ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было Генеральной доверенности/доверенности на продажу - ст. 185 ГК, то официально продать ТС невозможно, авто не пройдёт перерегистрацию.

Если была доверенность, то продажа официальна/законна. Полиция откажет в возбуждении УД.

20.04.2025, 01:50

Не было. Мы ничего не подписывали и не видели.

20.04.2025, 07:40

В таком случае это уголовное преступление.

Ответ полиции.

Решение о возбуждении УД (с возможными продлениями) - в течение 30 суток.

i]*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.[/i]

20.04.2025, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Зависеть будет уже не от Вас, Вы сделали уже, что могли.

20.04.2025, 01:18

Говорят, что можно подать заявление еще на госуслугах

20.04.2025, 07:41