Просроченный кредит бывшего супруга - кому должны платить?

Здравсвуйте, у моего бывшего мужа есть просроченный кредит, который он брал в то время, когда мы ещё были женаты. Сейчас банки звонят мне и требуют с меня деньги, и говорят, что если я им не выплачу его долг, то моя кредитная история будет испорчена. Разве я должна им платить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина! Платить ничего не надо. Вы же не подписывали кредитный договор, который заключал Ваш муж. Но есть один нюанс. Согласно СК РФ ПОЛУЧЕННЫЙ КРЕДИТ - является общим имуществом. Формально Банк может предъявить к Вам требования уплаты долга. В таком случае подавайте встречный иск с требованием признания кредитного договора ничтожным с момента его заключения, т.к. при заключении данного договора должно было быть указано Ваше согласие на заключение данного договора. Еще можно сослаться на то, что деньгами мужа Вы не пользовались и не имеете к ним никакого отношения.

Удачи, Вам!

Спасибо за ответ!

как проходил раздел имущества при разводе??