LSN Messenger
Казань, 20.04.2025, 07:55

Блокировка денег сбербанк

Вопрос №24573634 из г. Казань
опубликован 20.04.2025, 07:55
Здравствуйте, сбербанк отказывает в обслуживание. Хочу закрыть счёт и вывести деньги или хотя-бы вывести деньги. Изначально банк прислал "Для безопасности ваших средств банк приостановил операцию в офисе. Если вам позвонили от имени сотрудников полиции, банка или других госструктур и попросили снять деньги, чтобы спасти их от хищения, — это мошенники. Сообщите об этом звонке сотруднику в офисе и не проводите операцию." После обращений для снятия блокировки, запросили у меня документы на денежный перевод, я им их предоставил но они не подошли. Имеет ли банк права не отдавать мои деньги? Могу ли я закрыть расчётный счет и забрать деньги (1,7 млн) без предоставления документов? В отделение банка отказывают выдавать деньги, и просят предоставить документы
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению имеет и вы можете вообще эти деньги не получить, согласно Фз "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 №115-ФЗ..Ва нужно предоставить все документы на данные ден. средства и грамотно указать, откуда у вас эти ден.средства появились..А потом в случае отказа требовать его письменно и обжаловать в ЦБ и потом уже в суде..

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

20.04.2025, 10:14

Здравствуйте, имеет право

20.04.2025, 07:59

А есть ли какая-то статья? На что они ссылаются?

20.04.2025, 07:59

Здравствуйте а откуда у вас эти деньги

20.04.2025, 07:59

Здравствуйте, перевод со своего счета с другого банка.

20.04.2025, 08:00

Так и напишите письмо в банк, что это вас счёт и вы себе перевели и предоставьте документы

20.04.2025, 08:02

Здравствуйте а откуда у вас эти деньги

По закону имеют право.

См

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция)

20.04.2025, 08:00

Пишите жалобу в ЦБ.

20.04.2025, 08:07

напишите письмо в банк

20.04.2025, 08:14

Сразу киньте жалобу в ЦБ РФ, у них на сайте интернет - приёмная, и сразу туда жалобу с объяснением происхождения средств. Потом по мере ответа Сбер, повторную жалобу что ответ вас не удовлетворяет.

20.04.2025, 08:17

Здравствуйте

Пока не предоставите банку требуемые им документы, банк не выдаст вам деньги. Удержание правомерно.

20.04.2025, 08:18

У Вас приостановили все операции в силу ФЗ115. Закрыть счет Вы имеете полное право и банк отказать не может.

20.04.2025, 08:54

Изучайте условия договора с банком и их правила, которые обязались соблюдать. Если там не найдете, что должны предоставлять документы - можете обращаться в суд.

20.04.2025, 09:34

Доброе утро!

Вам надо будет обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.04.2025, 07:00